Контакты
назад

Компания «ССТэнергомонтаж» наращивает экспорт российских систем электрообогрева

Компания «ССТэнергомонтаж» наращивает экспорт российских систем электрообогрева

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», крупнейший мировой поставщик комплексных решений в области электрообогрева, прошла процедуру вендор-листинга и включена в списки проверенных поставщиков крупнейших международных операторов, выполняющих EPC-контракты в нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и добывающей отраслях и в гражданском строительстве.

В 2020 году получена аккредитация у Engineers India Limited. Государственное предприятие при Министерстве нефти и природного газа Индии свыше 50 лет предоставляет услуги проектирования и сопровождения проектов под ключ по всему миру. Прохождение аккредитации заняло у «ССТэнергомонтаж» 1,5 года. Процедура включала тщательную проверку по многим параметрам. Положительное заключение стало важным событием для компании.

Еще одна значимая победа 2020-го года для «ССТэнергомонтаж» — получение аккредитации у McDermott, одного из крупнейших международных EPC-контракторов. Включение в вендор-лист позволило «ССТэнергомонтаж» участвовать — и впоследствии выиграть — в тендере на поставку нагревательных кабелей для установки замедленного коксования нефтеперерабатывающего завода «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Компания «ССТэнергомонтаж» внесена в списки международных EPC-контракторов, среди которых Linde, Total, Petrofac, WorleyParsons, как поставщик систем обогрева на основе электрических нагревательных кабелей. В 2020 году положительные заключения также выдали ENKA, Eurasian Resources Group (ERG), Karachaganak Petroleum Operating B.V., North Caspian Operating Company N.V. (NCOC), Samruk-Kazyna Construction, Tengizchevroil, PETROJET, Petroleum Authority of Uganda и другие.

«Мы видим большие перспективы за рубежом. “ССТэнергомонтаж” осуществляет поставки в более чем 60 стран мира – это большая часть стран Европы, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, страны Ближнего Востока, есть также проекты в Африке. Мы прогнозируем, что для нас экспорт значительно вырастет в ближайшее время. Наши амбиции подтверждаются и структурой: в настоящее время мы располагаем офисами поддержки продаж и проектирования в Индии, в Арабских Эмиратах, в Германии, в Швейцарии, и число стран нашего присутствия в дальнейшем будет только расти», — комментирует Надежда Бакастова, исполнительный директор компании «ССТэнергомонтаж».

Вендор-листинг — это процедура отбора потенциальных поставщиков на выполнение работ для ведущих международных EPC-контракторов и операторов (сокр. от англ. Engineering, Procurement and Construction), которые выступают генеральными подрядчиками проектов под ключ. Чтобы получить положительное заключение, компании-подрядчику необходимо предоставить определенные сведения о своей деятельности и пройти аудит, доказав таким образом соответствие качества предоставляемых товаров или услуг требуемому высокому уровню.