Контакты
назад

Обогрев крупнейшего центра торговли Подмосковья

Обогрев крупнейшего центра торговли Подмосковья

Мытищинская ярмарка – один из крупнейших центров торговли Подмосковья. На территории располагаются оптовый продовольственный центр, фермерский рынок, строительный двор «Яуза» и автомаркет «Формула-91». Здесь ведут свой бизнес порядка 2 500 предпринимателей.

После масштабной реконструкции Мытищинская ярмарка из колхозного рынка превратилась в современное торговое пространство. Для безопасности своих посетителей пандус для заезда гостей на парковку оптового продовольственного центра оборудован системой обогрева, которая исключает образование гололеда зимой и в период межсезонья.

Миссия выполнима

В 2017 году перед управляющей компанией Мытищинской ярмарки стояла задача заменить устаревшее дорожное покрытие пандуса и, вместе с ним, импортную систему электрообогрева.  

Чтобы новое покрытие пандуса прослужило долго, эффективно удаляя наледь и снег зимой, ГК «ССТ» поставила на объект нагревательные безмуфтовые секции на основе кабеля ТМФ. Этот кабель не боится высоких температур во время укладки асфальтного покрытия. Изоляция и оболочка из фторполимеров придает кабелю уникальные свойства: рабочая температура до +180°C, устойчивость к воздействию высокой температуры, химически агрессивных сред и нефтепродуктов. Безмуфтовая конструкция секций обеспечивает оперативный монтаж — изделия полностью готовы к немедленному использованию сразу после поставки.

ГК «ССТ» поставила на объект комплексную систему, включающую в себя не только нагревательные секции, но и шкаф с системой управления на базе терморегулятора PTM-2000 в комплекте с датчиками температуры, осадков и воды. Вся система работает в автоматическом режиме в зависимости от погодных условий. После настройки параметров не требуется привлечение дополнительного персонала – установка автономна. При отсутствии снега, воды и при температуре воздуха выше +5°C она не потребляет электроэнергию.

Система ГК «ССТ» была установлена силами заказчика в сентябре 2017 года. Общая мощность установки составила 15 кВт при суммарной длине секций 378 м. На обогреваемую площадь 50 квадратных метров потребовалось 6 изделий. По отзыву заказчика, решение ГК «ССТ» показало свою эффективность зимой и в период межсезонья.

Электрообогрев от лидера отрасли

ГК «ССТ» производит широкую номенклатуру нагревательных кабелей и изделий на их основе. Отличительной чертой нашей продукции служит то, что мы предлагаем заказчику комплексное решение: разработку проекта, поставку нагревательных кабелей, соединительных и питающих коробок, электрощитового оборудования, теплоизоляции. Решение проектируется с проведением предварительных теплотехнических расчетов и подбором оптимальной комбинации всего необходимого оборудования под конкретную задачу, стоящую перед заказчиком. Также, компания осуществляет монтаж, шеф-монтаж, пусконаладку и предоставляет сервисное и пост-гарантийное обслуживание систем электрообогрева. Вся продукция ГК «ССТ» сертифицирована на соответствие международным стандартам и поставляется не только в Россию, но и в 47 стран мира.

Системы ГК «ССТ» обогревают зимой такие знаковые объекты как Исторический музей, ГУМ, Большой театр, Манежная площадь, Храм Христа Спасителя, Живописный мост, МХАТ им. А. П. Чехова, Москва-Сити, Казанский кремль и многие другие.