Контакты
назад

Награда за вклад в развитие региона

Награда за вклад в развитие региона

ОКБ «Гамма», входящее в ГК «ССТ», награждено Благодарственным письмом Министерства инвестиций и инноваций Московской области за большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Награду вручила заместитель министра Надежда Карисалова на празднике в честь Дня предпринимателя, который прошел 15 июня в Наро-Фоминском районе.

ОКБ «Гамма» было образовано в 2014 году в структуре ГК «ССТ», крупнейшего производителя систем электрического обогрева. В структуре группы ОКБ «Гамма» играет ключевую роль, выступая разработчиком и производителем основных компонентов для систем промышленного электрообогрева.

На базе ОКБ «Гамма» в Ивантеевке был реализован важнейший для российской индустрии электрообогрева проект по 100%-ной локализации производства саморегулирующихся кабелей. В 2015 году было запущено первое в стране серийное производство электропроводящих пластмасс и кабелей на их основе. Второй этап проекта, связанный с развитием производства проводящих пластмасс и саморегулирующихся нагревательных кабелей, реализуется при поддержке Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ.